Романов Станислав 04.12.2014 2990

Android 5.0 для Samsung Galaxy S5 развёртывается в Европе

Мы продолжаем следить за прибытием свежей версии Android на разнообразные мобильные устройства. Сегодня новости добрались до владельцев Galaxy S5.



Пользователям Samsung Galaxy S5 будет радостно услышать о том, что европейская версия трубки (под номером модели SM-G900F) начинает получать официальное OTA-обновление до Android 5.0 Lollipop. В настоящее время обновление разворачивается в Польше, и, по словам ресурса SamMobile, ожидается, что апдейт запустят в ближайшее время на мобильных устройствах и в других регионах по всей территории Европы.

Android 5.0 для Galaxy S5
Кликните для увеличения


Galaxy S5 - первое устройство от Samsung, которое будет обновлено до Lollipop, если не вести речь о Google Play Edition-устройствах. К сожалению, пока нет информации о сроках выхода обновления в США, поскольку его развёртывание зависит во многом от операторов. Но до российских пользователей оно доберётся явно раньше.

Galaxy Note 4 должен встать в очередь за получением обновления рядом с новым флагманом, как и GPe-версия Galaxy S4, но отсутствие пакета обновления для последнего до сих пор никак не было прокомментировано самой компанией. Новую версию системы на Galaxy S5 уже можно было пронаблюдать на многочисленных видеороликах в Сети, как и её функциональность, поэтому останавливаться на этом не будем.

Важное

Комментарии